Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.01.2023 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2023 г.

В память о земляках

Автор: Ирина Макарова

Парты с именами Героев появились сразу в двух образовательных учреждениях. 

В селах Степановка и Новое Усманово

Образовательный проект "Парта Героя" Всероссийской политической партии "Единая Россия" реализуется с целью создания условий для патриотического воспитания детей и подростков и формирования у них уважительного отношения к истории Отечества. Это отвечает задачам национального проекта "Образование" в части патриотического воспитания молодежи.

К патриотической акции присоединились Степановский филиал Камышлинской школы и школа села Новое Усманово. В образовательном учреждении села Степановка открыта "Парта Героя" в честь выпускника школы Дениса Владимировича Маркелова. В школе села Новое Усманово — в честь Ильнура Мирсалиховича Ганеева. В торжественных мероприятиях приняли участие педагоги и ученики школ.

В Новоусмановской школе право установить Парту Героя в кабинете информатики получили активные юнармейцы отряда "ОРЁЛ" Виталий Парфенов и Данияр Зарипов.

Денис Маркелов и Ильнур Ганеев погибли при исполнении воинского долга в ходе проведения Вооружёнными Силами Российской Федерации специальной военной операции на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ оба солдата награждены орденом Мужества (посмертно).

"Когда я впервые села за Парту Героя у меня появился сильный поток чувств и эмоций. Было приятно и тепло на душе сидеть на таком почетном месте, ощущать присутствие храброго человека. Благодаря этой парте, мы будем помнить про него и вспоминать только хорошее. Это был незабываемый момент, который навсегда останется в моей памяти", — говорит Мария Андреева, ученица 10 класса Новоусмановской школы.

Напомним, "Парта Героя" — ученическая парта с размещенной информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Первую Парту Героя открыли 20 февраля 2020 года в школе села Русский Байтуган, и посвящена она ветерану ВОВ, многократному чемпиону России, Европы и Мира, Отличнику народного просвещения Василию Романовичу Матвееву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10