Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.02.2023 08:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 17.02.2023 г.

Быть молодым учителем - это здорово!

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Ляйля Ибрагимова работает в нашей школе третий год, но, несмотря на короткий стаж, завоевала уважение коллег и учащихся. Во время учебы в Камышлинской школе, восхищаясь своими педагогами, она мечтала о профессии учителя и не представляла себя в другой роли. После окончания школы проучилась в Бугульминском профессионально-педагогическом колледже на учителя начальных классов. В настоящее время продолжает учиться в Елабужском институте (филиал КФУ) по специальности учитель биологии.

Ляйля Рамилевна — эрудированный, творческий, энергичный, влюблённый в педагогику человек. Её отличает доброжелательность, старательность, оптимизм. Старается вести уроки грамотно, увлекательно, применяя современные образовательные технологии. Активную методическую работу учительница ведёт на просторах Интернета, участвует с детьми в онлайн-олимпиадах, проходит курсы повышения квалификации, общается на форумах и посещает сайты о школе.

Участие в психолого-педагогических семинарах, открытые уроки, работа с наставником также способствуют эффективной работе молодого учителя. Молодой преподаватель должен чувствовать постоянную поддержку старших, опытных наставников. Как и в любом общеобразовательном учреждении, у молодого учителя в нашей школе есть свой наставник, который помогает ему во всех его начинаниях. Ею является Венера Закиулловна Гилязова — учитель начальных классов, имеющая стаж педагогической деятельности более 30 лет. Как наставник, она оказывает молодому педагогу методическую помощь при планировании, подготовке уроков и мероприятий, делится опытом своей работы, проводит индивидуальные беседы по работе со школьной документацией (заполнение журнала, портфолио, личных дел учащихся).

Учащиеся 3 класса говорят, что им очень интересно на уроках Ляйли Рамилевны. Характеризуя педагога, они признаются, что она самая красивая, умная и добрая. Своему классному руководителю они желают терпения, здоровья и удачи.

Мы, учителя Балыклинского филиала, присоединяемся к этим пожеланиям и надеемся на плодотворное сотрудничество с нашей молодой коллегой по дальнейшему развитию и обучению детей.

Быть молодым учителем — это здорово! Молодые учителя создают новое, общаются с детьми и вдохновляют их, внедряют новые идеи в учебные планы, успевают следить за инновациями и развитием науки. За ними будущее нашего образования.

Педколлектив Балыклинского филиала ГБОУ СОШ с. Камышла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156