Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.02.2023 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.02.2023 г.

«В доме обязательно должны звучать детские голоса»

Автор: Ирина Макарова

Социальная выплата от государства станет хорошим дополнением для многодетной семьи из Камышлы обустроиться в новой квартире

Самостоятельно приобрести или построить собственное жилье молодым семьям сложно. Поэтому тем категориям граждан, которые хотят жить и работать в сельской местности, государство оказывает финансовую поддержку.

Обеспечение доступности жилья является одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» и является приоритетом политики губернатора Самарской области Д.И.Азарова в жилищной и жилищно-коммунальной сфере.

В начале февраля семья Гариповых из Камышлы получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным в рамках мероприятий по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам РФ в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Свидетельство многодетной семье вручил глава района Рафаэль Багаутдинов.

«Государственная помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. С получением свидетельств у семей появляется возможность обзавестись собственными квадратными метрами, сделать свою жизнь более комфортной», — отметил Рафаэль Камилович.

Ринат и Руслана Гариповы познакомились еще в школе. Постепенно между ними завязались отношения. И в 2011 году молодые люди сыграли свадьбу.

«Мой супруг – очень заботливый, моя опора и поддержка, тот мужчина, с которым я действительно «за мужем», — говорит Руслана. «Узнав Руслану поближе, я понял, что она та самая, с которой хочу связать свою судьбу», — отзывается о супруге Ринат.

У Гариповых трое детей. Старшей дочке Ралине — десять лет, она отличница, учится в четвертом классе, любит рисовать, читать, конструировать. Рамине – семь лет, она ученица первого класса. Увлекается пением и чтением стихов. Девочки посещают кружки бисероплетения, танца и баскетбола. Под руководством мамы сестры учатся осваивать домашние дела. Папины и мамины помощницы помогают присматривать за младшей сестренкой – Эмилией. Ей 3 года, она посещает детский сад. Эмилия с присущим ей возрасту любопытством активно изучает окружающий мир, ей все интересно и до всего есть дело.

«Мы никогда не думали, что наша семья станет многодетной. Я считаю, что в доме обязательно должны звучать детские голоса и смех. Конечно, быть мамой трех девочек непросто, но другой жизни я себе уже не представляю», — рассказывает Руслана Гарипова.

«Мы мечтаем, чтобы наши дети выросли добрыми, ответственными, порядочными людьми. Несмотря на то, что дети иногда ссорятся, они очень дружные и друг за друга стоят горой»,- отмечают молодые родители.

Многодетная семья с удовольствием проводит вместе свободное время: выезжают на природу, на рыбалку, вместе готовят семейный ужин. «Настоящая семья — это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение и понимание», — говорит глава семьи.

«Мы очень рады получить социальную выплату. Для нашей большой семьи нужно просторное жилье, и выплата будет хорошим дополнением обустроиться в новой квартире. Средства планируем направить на погашение ипотеки. Мы благодарны за возможность улучшить жилищные условия. Это большая и ощутимая помощь от государства», – отметили супруги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71