Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.02.2023 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.02.2023 г.

Теплая встреча

В рамках всероссийского проекта российского движения школьников "Классные встречи" у учащихся 6 класса Новоусмановской школы прошла "Классная встреча" с замечательным педагогом — ветераном Алсу Сагитовной Абдулиной, находящейся сегодня на заслуженном отдыхе. Но сейчас это действующий репетитор по математике, а также заслуженный и активный шахматист, неоднократный победитель районных, окружных и областных соревнований по шахматам, член сборной действующей команды Камышлинского района, да и просто интересный человек.

Алсу Сагитовна весело и захватывающе рассказывала о своей любимой деятельности в качестве учителя, увлечениях, интересах, о любимых занятиях — игра в шахматы, рукоделие, чтение книг, интеллектуальные игры, садоводство. Встреча прошла быстро и очень живо. Ребята были очень увлечены рассказом гостьи, задавали много разных вопросов. Из ответов мы узнали, что наша гостья научилась играть в шахматы в третьем классе у своего учителя Ривгата Ризатдиновича Фарзутдинова, за что очень благодарна ему, ведь это умение помогало в освоении практически всех учебных предметов. Ее родители случайно узнали об этом увлечении, поддерживали. В семье тренировалась с братом, иногда, предвидя проигрыш, папа помогал. Лишь тогда узнала, что папа хорошо умеет играть в шахматы.

Ребята в ходе беседы узнали о самых дорогих победах. Например, это были областные соревнования по шахматам среди районов области в марте, где Алсу Сагитовна сыграла достойно, выиграла все свои партии. Но в командном зачете не удалось занять призовые места. На вопрос о самых памятных партиях, гостья рассказала об одной партии, за которую ей вручили Кубок "Красивая комбинация" в областной спартакиаде в Самаре.

Мы очень благодарны нашей гостье за незабываемую, тёплую встречу, а ещё за увлекательную игру в шахматы в организованном экспресс — матче. Г.И. Тягаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31