Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.03.2023 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2023 г.

Встреча с активом ветеранского движения

Автор: Илюся Гайнуллина

Стало традицией проводить встречи районного Совета ветеранов и пенсионеров с активом и председателями первичных организаций сельских поселений. 

В преддверии женского праздника 8 Марта состоялся разговор за чашкой чая о деятельности первичек, планах на будущее и, конечно, о поддержке ветеранами российских солдат, которые борются за правое дело.

С приветственным словом выступил председатель Совета ветеранов и пенсионеров Фагим Сафиуллин. Он отметил, что минувший и текущий годы стали очень значимыми для ветеранской организации, поскольку большее количество мероприятий были и будут направлены на помощь и поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции. «Мальчишки, которые сегодня на фронте исполняют свой долг, сражаются с нацизмом, по возрасту это наши дети и внуки, — сказал Фагим Файзрахманович. — У многих в спецоперации участвуют сыновья, внуки, братья, племянники, зятья. Душа болит о каждом. Но мы гордимся ими, верим им. Районный Совет ветеранов и пенсионеров наравне с неравнодушными жителями района отзывается и поддерживает многие акции и мероприятия по оказанию посильной материальной и моральной помощи военнослужащим. Ветераны вяжут носки и варежки, собирают деньги, посылки для наших бойцов. Ведётся работа по оказанию помощи и внимания семьям мобилизованных».

Добрая инициатива, исходящая от людей старшего поколения района, служит хорошим примером для подражания. Так, невероятное единство в сборе помощи для наших бойцов показывает первичная ветеранская организация сельского поселения Новое Усманово. В продолжение встречи слово было предоставлено его председателю Минахтяму Гаряеву, который, в свою очередь, отметил высокую активную жизненную позицию ветеранов поселения в сборе гуманитарной помощи солдатам. Он выразил слова признательности руководству района и поселения, районному Совету ветеранов за совместную, конструктивную деятельность и поблагодарил всех неравнодушных земляков за слаженность и поддержку. Так, местные пчеловоды передали бойцам цветочный мед с собственных пасек, который вместе с другими посылками от родных, близких и волонтеров уже доставлен до места назначения. Помимо сладких и полезных гостинцев, пенсионерами были собраны более 25 тысяч рублей. «Пусть наши ребята знают, что за спиной у них надёжный тыл!», — говорит Минахтям Тагирович.

По традиции встреча завершилась общей фотографией на память и вручением тюльпанов и памятных подарков в честь праздника 8 Марта приглашенным дамам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50