Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.03.2023 08:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.03.2023 г.

Мастера своего дела

Автор: Ирина Макарова

В третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания отмечают свой профессиональный праздник.

Трудовые коллективы отрасли выполняют важную и ответственную миссию — обеспечивают комфорт повседневной жизни людей. Мы решили рассказать о некоторых из них.

Рафис Гильманов

С 2016 года работает в муниципальном унитарном предприятии «КомХоз» на должности энергетика и заодно выполняет функции мастера газовой службы. Рафис Асфирович ведет контроль за приборами учета газа и электроэнергии, контролирует исправность контрольно-измерительных приборов и автоматики в котельных, следит за работой котлов и отопительного оборудования. В число его обязанностей входит также ведение журналов и своевременная сдача отчетов. «Я просто стараюсь качественно выполнять свою работу. Ведь от того, как я выполню свои задачи, зависит жизнь многих односельчан», — говорит Рафис Гильманов. Руководство предприятия тепло отзывается о своем сотруднике: «Рафис Асфирович со своими задачами справляется на отлично, очень надежный сотрудник, при решении производственных задач проявляет личную инициативу, внимателен к нуждам подчиненных».

Алина Мансурова

Более шести лет трудится Алина Ралифовна на предприятии «КомХоз» главным экономистом. Несмотря на то, что основное направление деятельности предприятия — это своевременная подача тепла населению и организациям района, без хорошего экономиста не обойтись. Алина Ралифовна занимается ведением учета экономических показателей результатов производственной деятельности предприятия, осуществляет экономический анализ хозяйственной деятельности, выполняет расчеты по затратам и подготавливает исходные данные для составления проектов деятельности предприятия в целях увеличения прибыли, и прочие обязанности экономиста. «Хоть я являюсь представителем административного корпуса предприятия и к цеховым делам отношусь только косвенно, я горжусь, что наш коллектив своим трудом приносит тепло и уют в дома и организации Камышлы!», — говорит Алина. С уважением и доверием относятся к ней коллеги по работе: «Алина Ралифовна – специалист высокого уровня, постоянно стремящийся к самосовершенствованию. В трудных ситуациях она быстро принимает оптимальное решение».

Альберт Ахметвалеев

Альберт Анварович — из тех нескольких десятков человек, которые стремятся сделать нашу жизнь комфортнее. С 2011 года в управлении строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района трудится он главным инженером по ЖКХ. Альберт Анварович занимается всеми вопросами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством, работой коммунальных организаций района: подготовкой и прохождением отопительного сезона, водоснабжением, вопросами, связанными с твердыми коммунальными отходами, и работой по обращениям граждан, проживающих в многоквартирных домах. «Совместно с коллективом мы трудимся на благо населения, — рассказывает специалист. — Одним из важнейших направлений нашей работы считаю благоустройство общественных территорий и строительство водопровода по национальному проекту «Жилье и городская среда». Самой лучшей оценкой нашего труда являются положительные отзывы сельчан после создания очередного объекта для комфортной и удобной жизни жителей района». Как отмечает замглавы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров, за годы работы Альберт Анварович показал себя ответственным и квалифицированным специалистом, четко и грамотно выполняющим свои обязанности. В коллективе пользуется уважением и хорошим отношением коллег.

Сегодня мы рассказали лишь о маленькой части достойных тружеников сферы ЖКХ. На самом же деле их, профессионалов своего дела, намного больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30