Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.03.2023 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.03.2023 г.

В Камышлинском районе внедряется региональный проект «Возвращение»

Автор: Ирина Макарова

Проект «Возращение», разработанный при участии губернатора Самарской области, направлен на создание условий по возвращению военнослужащих к мирной жизни. Проект был принят во внимание Президентом России Владимиром Путиным и рекомендован к распространению в других регионах.

Ранее Президент России в своем Послании поручил установить для всех участников специальной военной операции регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, побыть рядом с родными и близкими.

Как подчеркнул губернатор, даже отпуск, это тоже фактически возвращение. «Очень важно, что сегодня отпуска для военнослужащих будут предоставляться на регулярной основе. На каждой встрече с семьями военнослужащих этот вопрос звучал. Очень важно, что решение Президентом страны отдельно отмечено в Послании. Во многом оно сформировано благодаря комиссии, Андрею Анатольевичу Турчаку, депутатскому корпусу, который держит руку на пульсе самых важных, самых актуальных вопросов от семей военнослужащих. Конечно, мы к этому должны быть готовы. Уверен, объединяя опыт всех регионов, подготовимся должным образом к встрече наших защитников», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

«Мы оказываем помощь не только семьям мобилизованных, но и семьям контрактников. Все близкие бойцов охвачены мерами поддержки. Через систему социальных паспортов мы оказываем помощь и членам семей военнослужащих. Кроме того, мы держим на контроле состояние всех наших бойцов-земляков и совместно с жителями района собираем и организуем доставку гуманитарной помощи нашим бойцам», — отмечает глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19