Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.03.2023 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2023 г.

Как ни крути

Автор: Ирина Макарова

В Камышле состоится турнир по сборке кубика Рубика

Турнир нацелен на создание условий для выявления, развития, поддержки талантливых детей младшего и старшего школьного возраста среди обучающихся, что отвечает задачам национального проекта "Образование".

Открытый районный турнир пройдет 30 марта в 15.00 часов в районном Доме культуры им. Э.Давыдова в селе Камышла. Организаторами конкурса стали антинаркотическая комиссия и комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района. К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся школ, "Образовательного центра села Камышла", учреждений дополнительного образования и иных учреждений общего образования района в возрасте от 7 до 20 лет.

Соревнование по сборке кубика Рубика состоит из одного тура. В случае достижения одинакового результата несколькими учениками, проводится дополнительный тур. В каждом туре участнику предоставляются три попытки, которые он обязан закончить — полностью собрать куб. Учитывается минимальное время из трех попыток.

"Я думаю, что эти соревнования — это не показатель твоего успеха. На них я хочу увидеть и узнать более быстрый способ сборки кубика Рубика, хочу научиться чему-то новому, испытать свои силы. В своей категории я самый младший, но это не преграда для шанса на победу. Каждый день я собираю кубик Рубика, тем самым увеличиваю скорость сборки кубика", — говорит Максим Хайретдинов из Камышлы, который планирует принять участие в предстоящих соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16