Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.03.2023 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2023 г.

Будущее бизнеса

Автор: Ирина Макарова

Камышлинские школьники проходят олимпиаду по финансовой грамотности

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проходит в онлайн-формате на образовательной платформе в соответствии с задачами национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", в части обучения бизнес-навыкам и повышения финграмотности молодежи. Мероприятие предназначено для учащихся 1-9 классов.

Участвуя в олимпиаде, школьники узнают, как сберечь вещи при помощи страхования, как поступать когда предлагают "легкие" деньги; учатся выявлять и распределять сильные и слабые стороны в бизнесе, назначать (выявлять) стоимость, которую нужно установить на продукцию, чтобы остаться с максимальной прибылью; а также, как экологично избавиться от ненужных вещей, выбирать выгодный вклад в банке и накопить на подарок для близкого человека.

По состоянию на 21 марта в олимпиаде приняло участие 393 учащихся образовательных учреждений района. Из них в Камышлинской школе олимпиаду прошли 275 учеников, в Староермаковской — 61, в Новоусмановской — 52 ученика, в школе села Русский Байтуган — 5 учащихся.

"Олимпиада знакомит учеников с основными терминами предпринимательства. Развитие своего дела будет проходить более успешно, если с детства закладывать фундаментальные знания о бизнесе", — отмечает заместитель главы района по экономике и финансам Руслан Салахов.

"Я уже проходил подобную олимпиаду в прошлом году, — рассказывает ученик 7Б класса Камышлинской школы. — В этот раз закрепил знания, полученные ранее, и узнал о возможностях страхования. Это для меня новая информация. Я набрал 73 балла из 80 возможных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2