Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.03.2023 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 03.03.2023 г.

А ну-ка, парни!

20 февраля в школе села Русский Байтуган прошёл первый этап сельского турнира по физической подготовке "А ну-ка, парни!", посвящённый Дню защитника Отечества на призы администрации сельского поселения Байтуган.

Участниками стали категории юношей 5-7 классов, 8-11 классов и мужчины старше 18 лет. Первый этап включил в себя физическую подготовку. Во втором этапе участникам необходимо было состязаться по стрельбе из пневматической винтовки, по разборке, сборке учебного автомата Калашникова, а также снаряжению магазина патронами.

В программу мероприятия первого этапа вошли 8 видов физических упражнений: подтягивание, ноги за голову, подъём туловища, приседание (юношами и мужчинам с гирей 16 кг), ведение баскетбольного мяча, прыжки через скамейку, переноска тяжести, метание малого мяча в цель. Спортсменам необходимо было пройти максимальное количество кругов по всем станциям за определённое количество времени. Всё направлено на развитие таких физических качеств, как скорость, сила, выносливость, координация, ловкость.

Все участники показали, какие они смелые, сильные, спортивные. Только такими и должны быть солдаты Российской Армии. В каждой категории были отмечены победители. Все участники получили памятные подарки от администрации сельского поселения Байтуган.

Результаты турнира:

Младшие юноши, 5-7 классы: Абзалов Зиннур, Андиряков Даниил, Гаизов Радэль. Средние и старшие юноши, 8-11 классы: Тагирзянов Даниэль, Хайбрахманов Динар, Гаизов Олег. Юниоры и мужчины старше 18 лет: Гарипов Данир, Карпов Максим, Мухаметханиев Рафик.

Победители и призеры были награждены поощрительными призами от администрации сельского поселения Байтуган.

Также следует отметить, что ребята, которые не попали на пьедестал, но достойно выступили, получили памятные призы. Это Беспалов Руслан, Калимуллин Радиф, Мамажанов Тигран, Минтдинов Альмир, Микин Максим, Хайбрахманов Эмиль, Хайбрахманов Эльмир, Андиряков Кирилл, Мухаметханиев Радик.

Слова искренней признательности судьям, односельчан, родителям и педагогам Байтуганской школы за помощь в организации и проведении военно-спортивного мероприятия.

Т.А.Сафин, учитель физической культуры школы села Русский Байтуган, И.Т.Сафин, педагог

СП ДЮСШ "Фортуна" школы села Камышла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2