Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.03.2023 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 07.03.2023 г.

Праздник в Новом Ермаково

Год от года 23 февраля в России отмечается важный праздник — День защитника Отечества. Он посвящен тем, кто служит или служил Родине. Ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этому празднику.

В Новоермаковском сельском клубе совместно со школой состоялась концертная программа "С Днем настоящих мужчин!". В адрес мужчин прозвучали поздравления с праздником, самые лучшие пожелания и концертные номера, которые подготовили дети. Во второй части мероприятия была проведена спортивно-игровая программа. Ребятам с папами было предложено выполнить ряд заданий на скорость, ловкость и сообразительность. Спортивные конкурсы сменились интеллектуальными. Взрослые и дети показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба. Участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

В Новоермаковской сельской библиотеке для мальчиков, будущих защитников Отечества, провели интеллектуальную игру "Служу России". Дети вместе с библиотекарем совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей Отчизны, провели обзор художественной литературы о войне, о военной технике и военных профессиях. Затем дружно и весело соревновались в творческих заданиях "Шифровальщик", "Собери военную технику", "Добавь нужное слово". Вспомнили военные профессии, названия головных уборов военнослужащих, собрали пословицы и поговорки о воинской доблести, расшифровали "секретные" письма.

Завершилась встреча мастер — классом "Подарок для папы". Ребята научились делать поделки из втулок. Подарки получились красивыми и праздничными.

А.Г.Хамидуллина, завклубом,

А.М.Заляева, библиотекарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4