Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.04.2023 08:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 11.04.2023 г.

В районе стартовал месячник по благоустройству

Автор: Ирина Макарова

Позади зимние сугробы и весенняя слякоть. Наступило традиционное время наведения чистоты и порядка.

Весенние работы по уборке и благоустройству территорий – давняя традиция. Ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке продлится до майских праздников и охватит все сельские поселения района. В ходе месячника будет уделено внимание уборке общественных территорий, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В пятницу, 7 апреля, отложив на время свои должностные обязанности, сотрудники организаций и учреждений района вооружились граблями, лопатами и вениками. Убрать мусор и прошлогоднюю листву — такая задача ставилась на этот субботник. Так, в райцентре одними из первых вышли на субботник сотрудники ветстанции, лесхоза, детского сада «Улыбка». Они начали уборку на своих территориях уже 5-6 апреля. Комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики, помимо запланированных работ, побелили клумбы и стволы деревьев.

Собранный мусор наполняли в одноразовые мусорные пакеты. Транспорт для вывоза мешков с мусором предоставило муниципальное унитарное учреждение «КомХоз».

«Субботники улучшают нашу жизнь и сближают население ради благого дела. Природа говорит нам спасибо за это», — отмечает участница субботника Гульнара Шафигуллина. «Я сегодня нахожусь здесь, на уборке общественной территории, потому что тоже хочу внести свою лепту в полезное дело — собрать мусор и прошлогоднюю листву, чтобы местным жителям и гостям села было приятно здесь прогуливаться», — говорит участница субботника Зульфия Яруллина.

Администрацией района планируется и дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Следующие субботники состоятся 14, 21, 28 апреля.

Призываем трудовые и образовательные коллективы и всех жителей района засучить рукава и присоединиться к субботникам, для которых наступило самое подходящее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249