Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.04.2023 08:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 04.04.2023 г.

Умники и умницы нашего района

Привлечение молодёжи к науке, развитие среди школьников познавательного интереса к научным знаниям, быстроты реакции и логического мышления, сохранение культурного наследия страны и области — находит отражение в национальных проектах «Наука» и «Образование».

В аспекте достижения поставленных задач комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района организовал и провел 1/8 муниципального этапа молодёжной научно-познавательной игры «Умники». Организатором и координатором стал Самарский Союз молодёжи.

В первом этапе игры приняли участие 5 команд. Это «Патриоты» школы села Новое Усманово, «Лидер» школы села Старое Ермаково, «Сильные вместе», «Эрудиты» и «Гениальные люди» школы села Камышла.

На протяжении игры команды прошли два интеллектуальных раунда, которые включили в себя по 15 вопросов. Ребята продемонстрировали свои знания в ответах на вопросы по теме «История и география Самарской области». Интеллектуальная борьба была острой, увлекательной и прошла на одном дыхании.

На 1/4 муниципального этапа прошли команды, состоящие не только из самых умных участников, но и самых дружных, сплочённых и единых. Пока на первом месте команда «Патриоты» — с отрывом всего на один балл. А команды «Лидер», «Эрудиты» и «Гениальные люди» набрали одинаковое количество баллов и все оказались на втором месте. Третье место — у команды «Сильные вместе». По правилам на 1/4 игры проходят только четыре команды, поэтому «Сильные вместе» выпали из состязаний.

«Участие в интеллектуальных турнирах, сложных и интересных, очень помогает нам работать в команде, ставить цель и достигать ее в условиях определенного времени. Игра позволила раскрыть и усовершенствовать такие личные качества, как ответственность, креативное мышление», — делятся с «КИ» участники команды «Патриоты».

Еще один этап игры «Умники» проходит в РДК имени Э.Давыдова сегодня, 4 апреля. Болельщики и любители интеллектуальных игр желают всем командам уверенной и достойной победы, а лучшей команде – проявить себя в областном этапе молодёжной научно-познавательной игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30