Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.05.2023 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 12.05.2023 г.

В Камышле по нацпроекту продолжают благоустраивать сквер

Автор: Ирина Макарова

Благоустройство сквера в этом году начато со строительства модульного павильона

Благоустройство общественной территории "Сквер по улице Красноармейская в селе Камышла (2 этап)" стало возможным благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Первый этап благоустройства был проведен по нацпроекту в 2021 году. Благодаря этому, пустырь в центре села превратился в современное и стильное пространство.

Благоустройство сквера в этом году начато со строительства модульного павильона. На текущий момент рабочие подрядной организации забетонировали сваи, собрали каркас павильона из легких металлоконструкций из профильных труб, и покрыли каркас краской по металлу.

В дальнейшем для благоустройства территории запланировано обустроить дорожки, освещение, установить лавки и урны.

"Сквер по улице Красноармейская превратился в очень красивое место и удобное для отдыха пространство. Данное место благоустроено с учетом современных тенденций, мне нравится. Я рада, что благоустройство продолжается, а значит, сквер станет еще краше и уютнее", — говорит жительница села Камышла Раиса Архипова.

"Выбирая для благоустройства очередную общественную территорию, мы анализируем, какие группы населения будут потенциальными пользователями этого объекта. Исходя из этого, стараемся благоустроить таким образом, чтобы территория была комфортна для всех", — говорит специалист управления строительства, архитектуры и ЖКХ Ришат Шарапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18