Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.09.2023 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 05.09.2023 г.

Педагоги! На старт, приготовиться, марш!

Спартакиада работников образования вновь показала отличные спортивные результаты

Ирина Макарова.

Мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, состоялось в соответствии с задачами национального проекта "Демография" в части популяризации здорового образа жизни и увеличения населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Спартакиада работников образования муниципального района Камышлинский прошла в преддверии нового учебного года на базе детско-юношеской спортивной школы "Фортуна". С приветственными словами и пожеланиями выступили заместитель главы района по экономике и финансам Руслан Салахов и председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Ильнар Сафин. В ходе мероприятия почётными грамотами Профсоюза образования Самарской области за многолетнюю активную плодотворную работу были отмечены и награждены председатели первичных профсоюзных организаций — реабилитационной школы -интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени А.З.Акчурина Гульфия Салахова, Камышлинской школы Гулюзя Хасаншина и структурного подразделения "Созвездие" Гузалия Зарипова.

На спартакиаду собрались 8 команд образовательных учреждений района. В ходе программы спартакиады, коллективам необходимо было пройти девять видов состязаний: дартс, стрельба из пневматической винтовки, туризм: рюкзак и верёвки, бутафорские лыжи, волейбол — воздушный мяч, настольные игры: корнхолл и шаффлдбол.

Спустя пару часов состязаний и спортивной азартной суматохи на станциях, определились сильнейшие команды.

Уверенным победителем состязаний стала команда дополнительного образования, состоящая из педагогов детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" и структурного подразделения "Созвездие" Камышлинской школы, которая и получила кубок победителя спартакиады. На второй строчке — коллектив из школы села Старое Ермаково. На третьей позиции закрепились девушки, воспитатели команды дошкольного образования детского сада "Улыбка" села Камышла. Команды победитель и призёры были награждены медалями соответствующих степеней от администрации муниципального района Камышлинский.

Остальные результаты и рейтинг команд на спартакиаде сложились следующим образом: четвертое место заняла команда педагогов Камышлинской школы, пятое место — команда реабилитационной школы-интерната им.Акчурина, шестое — школа села Русский Байтуган, седьмое — школа села Новое Усманово, восьмое — Образовательный центр села Камышла.

Все команды получили дипломы призёров и участника, а каждый участник спартакиады получил памятный приз в связи с Годом педагога и наставника. Благодарим руководителей образовательных учреждений, кто лично сам принимал участие в мероприятии, а также благодарность всем участникам за выступление и предоставление команд. Cлова благодарности выражаем комитету культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района за поддержку в проведении спартакиады работников образования. Да здравствует Год Педагога и Наставника, да будет здоровье, бодрость и активность у наших педагогов.

"Во время участия в спартакиаде среди педагогов я ощутил огромную энергию и взаимопонимание в нашей команде. Каждый педагог этой спортивной соревновательной тусовки — настоящий боец, готовый дать все от себя ради победы. Я горжусь, что стал частью этого события и увидел, насколько сильны мои коллеги", — говорит Арнольд Фартдинов, педагог дополнительного образования СП "Созвездие" школы села Камышла.

"Физическая культура, спорт, двигательная активность доступны каждому человеку любого возраста, любой подготовленности, любой профессии и направления деятельности. Для человека движение и активность, прежде всего, играет оздоровительную роль, бодрость духа и замечательное настроение. Проводя подобные мероприятия, мы не просто соревнуемся, но и показываем положительный пример ученикам", — отмечает председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Ильнар Сафин.

Камышлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10