Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.01.2024 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2024 г.

Камышлинцы стали чаще заниматься спортом

2500 человек стали участниками районных спортивных мероприятий в минувшем году

Ирина Макарова.

Такие результаты являются ярким примером того, как спортивные мероприятия могут стать мощным инструментом для достижения целей национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Они не только способствуют популяризации спорта среди местного населения, улучшению физического состояния, но и способствуют формированию здорового образа жизни.

На протяжении года в Камышлинском районе было проведено сорок спортивных мероприятий различного уровня и направленности. Это разнообразные соревнования регионального, муниципального и межмуниципального уровня, включая биатлонные и лыжные гонки, легкоатлетические забеги, велогонки, футбольные матчи, теннисные турниры и многие другие. Это позволило не только предоставить возможность людям разного возраста и физической подготовки проявить себя, но и стимулировало интерес к здоровому образу жизни и регулярным физическим нагрузкам.

"Все проведенные соревнования создали благоприятную атмосферу для вовлечения жителей и гостей района всех возрастов и социальных групп в спортивные занятия и активный образ жизни. Участие такого большого числа людей в спортивных мероприятиях говорит о том, что спорт становится все более популярным и доступным для местного населения. Это также свидетельствует о значительной работе местных спортивных организаций, которые активно поощряют жителей вовлекаться в физическую активность", — отмечает заведующий сектором развития спорта Марат Шавалиев.

"Я только за спортивное направление нашего района. Я люблю все виды спорта, но могу участвовать и отдаю предпочтение легкой атлетике, лыжам, йоге. Очень благодарна руководству района за развитие спорта. Молодежь и старшее поколение нуждается в организации досуга. Есть идеи по открытию клубов для старшего возраста: скверик, где можно посостязаться в шашки, шахматы, бильярд, домино", — говорит любительница спорта из села Камышла Фагиля Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2