Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.03.2024 14:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.03.2024 г.

Рождение новой организации

В Камышлинской школе состоялось открытие первичного отделения российского движения детей и молодежи "Движение Первых"

Ирина Макарова.

"Движение Первых" основано в 2022 году при поддержке Президента России Владимира Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Это отвечает задачам национального проекта "Образование".

Торжественное открытие отделения "Движения Первых" стало значимым событием для учащихся школы и педагогов. В ходе церемонии были рассказаны основные принципы и цели движения, его задачи и программа работы.

С приветственными словами выступили глава муниципального района Камышлинский Рафаэль Багаутдинов, директор Камышлинской школы Айсылу Каюмова и председатель местного отделения "Движение Первых" Римма Галимуллина.

"Открытие первичного отделения — важный шаг к созданию благоприятной образовательной среды для детей и молодежи. Это событие подчеркивает важность работы по воспитанию нового поколения патриотов и лидеров, способных принимать активное участие в жизни общества. Я уверен, что эта инициатива станет успешной и поможет подросткам и молодежи получить возможность проявить свои лидерские качества и развить социальные навыки", — отметил Рафаэль Камилович.

Затем глава района вручил благодарственные письма администрации района директору школы Айсылу Каюмовой и заместителю директора по воспитательной работе Лилие Гусамовой за содействие в работе Движения Первых.

Также в ходе мероприятия состоялось награждение учеников школы. Дипломы за активную деятельность в Движении вручены Реналю Гайнанову, Камиле Гусамовой, Диане Давлетовой, Карине Довлетшиной, Сулейману Сафину и Салавату Хайрутдинов.

"Первичное отделение российского движения детей и молодежи "Движение Первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!", — говорит председатель местного отделения "Движения Первых" Римма Галимуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10