Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.03.2024 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 08.03.2024 г.

За профессионализм, великодушие и милосердие к людям

Почетного признания удостоена социальный работник отделения социального обслуживания на дому муниципального района Камышлинский автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа» Алия Исраилова

Илюся Гайнуллина.

8 Марта — это волшебный праздник первых цветов, прекрасных женщин, весны и красоты. Не случайно говорят, что весна и женщина похожи, или женщина неповторима, как весна. Но истинная красота и сила женщины — в милосердии, великодушии и способности любить. Социальный работник из Камышлы Алия Исраилова уже 24 года помогает людям серебряного возраста преодолевать житейские трудности. На ее попечении 14 получателей социальных услуг. В круг ее обслуживаемых входят тяжелобольные, одинокие пенсионеры и инвалиды. Возраст обслуживаемых от 67 до 89 лет. В составе мобильной бригады она помогает и пенсионерам, проживающим в отдаленных селах. Такая помощь пожилым людям и инвалидам стала возможна благодаря национальному проекту «Демография».

- Алию Кярамовну назвали лучшей за профессионализм, великодушие и милосердие к людям не случайно, — говорит руководство службы. — Она чувствует чужую боль, помогает преодолевать ее, приходит на помощь, не считаясь с личным временем. Свои обязанности исполняет добросовестно и своевременно.

В целом работники данной сoциальной службы района неоднократно становились победителями областного конкурса на звание «Лучший социальный работник» в автономных некоммерческих организациях Самарской области «Центр социального обслуживания населения». По итогам последних шести лет это звание получили: Мохира Аскарова из села Новое Усманово – в 2022 году, Татьяна Лескина из села Байтуган — в 2021, Гульнара Хусаинова из села Балыкла — в 2020, Зиляк Мансурова из села Неклюдово — в 2019, Гузялия Бурганова из села Камышла — в 2018, Руфия Халимова из села Новое Усманово — в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11