Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 31.05.2024 г.

Дети с ОВЗ проверили свои силы в беге

Ирина Макарова.

На лыжно-биатлонном комплексе "Беркут" состоялись соревнования по бегу среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Проведение соревнований отвечает задачам национального проекта "Демография" в части увеличения населения систематически занимающегося физкультурой и спортом.

Участники состязались в беге на дистанциях 700 метров и один километр. Соревнования прошли в теплой дружественной обстановке. Дети показали свою выносливость, силу воли и стремление к победе. Спонсором соревнований выступило кафе-пекарня "Самарочка" (ИП Зиганшин Б.Г).

"Для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно иметь возможность участвовать в таких мероприятиях", — отметил тренер Владимир Кандратьев. — Это помогает им поверить в свои силы, повысить самооценку и чувствовать себя равноправными членами общества".

В младшей возрастной группе 1 место занял Рамис Мухгалимов, 2 место у Мадины Мурзиной, на 3 месте — Карина Мурзина. Среди участников возрастной категории 14-15 лет 1 место занял Максим Роговой, 2 место — Ильнур Кочкаров, 3 место — Марсель Мухгалимов. В возрастной категории 16-17 лет победил Степан Ануфриев, 2 место у Алексея Елисеева, 3 место занял Ильфат Нуруллин. Среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата лучшим стал Артем Гаучус, 2 место у Ильнура Габдрахманова, 3 место занял Камиль Чудаев.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и призами от спонсора соревнований.