Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 31.05.2024 г.

Почтили память выдающегося педагога

В Камышлинской школе прошел третий турнир по баскетболу в честь памяти учителя физической культуры Фархата Сафиуллина, который посвятил более 35 лет жизни обучению молодежи спорту

Ирина Макарова.

Это событие стало не только спортивным состязанием, но и ярким воспоминанием о человеке, который оставил свой след в сердцах многих. Мероприятие отвечает задачам национального проекта "Демография" в части популяризации спорта и привлечения молодежи к систематическим занятиям физкультурой.

В этом году в турнире приняли участие команды девушек из Камышлинского, Клявлинского, Кинельского районов и города Бугуруслан. Соревнования были открыты заместителем главы района по социальным вопросам Андреем Павловым.

Перед началом матчей перед участниками выступил образцовый художественный коллектив "Серпантин", который своим выступлением настроил участников соревнований на результативную игру.

Турнир проходил в атмосфере упорной и бескомпромиссной борьбы. Каждая команда стремилась достойно представить свою команду и добиться успеха. Матч за матчем игроки демонстрировали свое мастерство и страсть к спорту.

В игре с командой города Бугуруслан камышлинские спортсменки победили со счетом 40:33. Команду Кинельского района команда Камышлинского района победила со счетом 45:13. И в завершающем турнире учащиеся Камышлинской школы победили команду Клявлинского района в последние минуты тайма со счетом 43:42. По результатам соревнований первое место у команды "Фортуна" села Камышла, второе место заняла команда "Прометей" станции Клявлино, третье место — "Фурия" город Бугуруслан, четвертое место — село Георгиевка Кинельский район.

"Такие соревнования не только способствуют развитию спортивных навыков у молодежи, но и объединяют людей вокруг общей цели — почтить память выдающегося педагога. Третий турнир по баскетболу памяти Фархата Сафиуллина стал не только спортивным событием, но и ярким моментом в жизни всех его участников. Огромные слова благодарности организаторам и спонсорам турнира", — отмечает заведующий сектором развития спорта Марат Шавалеев.

Лучшим игроком Камышлинской команды признана Милана Андреева. Лучшим бомбардиром турнира стала Ляйля Халимова.

"Каждый игрок команды внес свой вклад в нашу победу. Мы много работали вместе на тренировках, поддерживали друг друга. Турнир был нелегким, но он стоил каждого вложенного усилия. Победа в этом турнире — это не только награда за наши старания, но и показатель нашего развития", — говорит лучший игрок камышлинской команды Милана Андреева.