Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.10.2014 08:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 176-177 от 28.10.2014 г.

Внимание! Операция «Лидер»

С 20 октября по 29 октября на территории района проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лидер», направленное на своевременное выявление, предупреждение и пресечение групповых, а также повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность. В мероприятии задействованы сотрудники полиции, представители органов образования, службы семьи и общественные добровольные формирования.
Во время операции отделением полиции №56 проводятся проверки мест концентрации несовершеннолетних, дискотек, кафе с целью выявления подростков, употребляющих алкогольную продукцию, наркотические вещества. Совместно с представителями субъектов системы профилактики по месту жительства проверяются несовершеннолетние, состоящие на учете в полиции, родители и лица, их заменяющие, не исполняющие обязанности по содержанию и воспитанию детей.
Так в ходе посещения неблагополучных семей было установлено 14 нарушений законодательства, в результате наказаны родители за ненадлежащее исполнение своих родительских прав.
Особое внимание в ходе операции уделяется организации работы по раскрытию преступлений, совершенных подростками или в отношении них, в том числе связанных с продажей подросткам спиртосодержащей продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99