Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.05.2014 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ЕГЭ с собой можно брать только багаж знаний

Замминистра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина разъяснила особенности проведения ЕГЭ для выпускников 11-х классов общеобразовательных школ в этом году. Особых отличий от прошлогодних тестовых испытаний нет. Но некоторые новшества все же появились.

"Главным отличием проведения ЕГЭ в этом году станет ужесточение мер по информационной безопасности, — говорит Светлана Бакулина. — Это и рамки металлоискателей на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ), и видеонаблюдение. С собой на экзамен участники могут брать только паспорт и гелевую ручку с черными чернилами. Все остальное под строгим запретом".
Чтобы избежать риска быть изгнанным с экзаменов за наличие бумажных записей, а тем более справочной литературы или какой-либо электронной техники, замминистра посоветовала брать с собой только полученные в школе знания.
Участники сразу же после окончания ЕГЭ имеют право обжаловать процедуру проведения экзамена, если, по их мнению, был нарушен установленный порядок и ущемлены их права. После обнародования результатов у них будет возможность подать апелляцию на результаты, которая в обязательном порядке будет рассмотрена на заседании конфликтной комиссии.
Светлана Бакулина также попросила выпускников и их родителей не поддаваться на провокационные предложения по приобретению контрольно-измерительных материалов. Все задания, предложенные в Самарской области, будут отличаться от тех, что дадут участникам ЕГЭ в соседних регионах.

26 мая на 88 пунктах проведения экзаменов прошли испытания по географии и литературе. Это предметы по выбору. Сдавали ЕГЭ 848 участников. Из них литературу выбрали 774 человека. 29 мая участникам предстоят испытания по первому обязательному предмету — русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100