Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.02.2015 08:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание комиссии в Ермаково

Автор: Фания Каримова

12 февраля в сельском поселении Ермаково состоялось выездное расширенное заседание межведомственной районной комиссии по реализации мер, способствующих оформлению в надлежащем порядке земельных долей. Впереди весенне-полевые работы, этот вопрос также был одним из основных повестки дня заседания.
На мероприятие были приглашены предприниматели, фермеры трех сел: Новое и Старое Ермаково и посёлка Чулпан. Среди собравшихся были и те, кто делает первые шаги в фермерской работе и те, кто уже набрался опыта в этой отрасли. Заседание прошло в форме «круглого стола», в доверительной конструктивной обстановке.
Первым выступил глава сельского поселения Ермаково Расих Габидуллин. Он проинформировал всех присутсвующих о том, что на днях в райцентре Камышла состоялось первое организационное заседание обновленной районной межведомственной комиссии по реализации мер, способствующих оформлению в надлежащем порядке земельных долей. Сообщил о том, что на этом заседании было принято решение о проведении выездных заседаний комиссии во всех сельских поселениях района.
И.о. руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района Камышлинский Фагим Сафиуллин рассказал о задачах по успешному проведению весенне- полевых работ 2015 года, о существующих на сегодняшний день государственных и районных программах поддержки сельхозтоваропроизводителей, отметил, что обработку полей и проведение посевных работ надо проводить на юридически правильно оформленных земельных площадях.
С положениями Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002г. № 101-ФЗ ознакомил участников заседания главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Магдан Зияков.
Главный специалист по земельному контролю КУМИ администрации района Агтас Шарафиев в своем выступлении дал подробный анализ применительно к нашему району по выполнению Закона Самарской области о земле № 94-ГД от 11.03.2005г.
Со стороны сельхозтоваропроизводителей сельского поселения Ермаково было задано множество вопросов, на которые были даны аргументированные ответы руководителями и специалистами районного управления сельского хозяйства и комитета по управлению муниципальным имуществом.
На этой встрече также были обсуждены и приняты условия заключения договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121