Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.02.2015 08:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2015 г.

Состоялось очередное заседание общественного совета

В соответствии с утверждённым планом работы общественного совета при администрации сельского поселения Камышла на 2015 год прошло очередное его заседание.
В его проведении приняли участие глава сельского поселения Загит Сафин, депутатский корпус и представители ветеранской организации. На заседании были подняты насущные проблемы, волнующие жителей поселения.
Одной из тем встречи стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Вопрос подготовки к юбилею Победы очень актуален, — подчеркнул Загит Абдулхакович. — Ветераны – категория жителей, которая нуждается в повышенном внимании и их проблемы необходимо решать в первую очередь». Он отметил, что Правительство региона уделяет особое внимание решению вопроса об обеспечении их жильем. На сегодняшний день на территории поселения на учете на улучшение жилищных условий зарегистрированы 6 участников войны и вдов участников войны, которым в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», в текущем году выделят субсидию на приобретение жилых помещений. У ветеранов будет возможность приобрести жилье в построенном в райцентре новом жилом двухэтажном доме.
«Сегодня формируется поселенческий план мероприятий к юбилейной дате, одним из пунктов которого стало проведение акции по сбору информации о земляках-ветеранах Великой Отечественной войны. Собранный материал будет опубликован в «Вестнике поселения». Мы ожидаем активного участия жителей поселения», — заключил Загит Абдулхакович.
В продолжение жилищной темы, говорилось о реализации на территории поселения программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда. В рамках адресной программы в райцентре строится многоквартирный дом, где на сегодняшний день ведутся внутренние отделочные работы. Уже предстоящим летом жители ветхих и аварийных домов переселятся в новое благоустроенное жилье. Всего подлежат расселению 8 жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, в которых проживает более 30 человек.
Наряду с уже озвученными вопросами, внимание участников встречи было акцентировано на возобновлении работ по благоустройству территории парка, которое волнует многих жителей. В частности, на замене изгороди, ворот, строительстве детской игровой площадки, завершении строительства тротуарных дорожек.
Еще одним вопросом, рассмотренным на заседании, стал вопрос, касающийся окончания срока действия договора аренды земельного участка, на котором находится магазин в жил-городке «Цефей». В результате обсуждения владельцу данной торговой точки И.К. Вахитову было предложено продолжить начатую им процедуру  оформления документов на земельный участок, создаваемый рядом с магазином «Золушка», в долгосрочную аренду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118