Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.04.2015 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.04.2015 г.

К МЕСТАМ БОЕВ - БЕСПЛАТНО

В правительстве РФ позаботились о том, чтобы ветераны в майские дни празднования Великой Победы смогли при желании побывать на местах сражений, встретиться с боевыми товарищами.
С 3-го по 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица могут воспользоваться правом бесплатного проезда на железнодорожном, воздушном, речном внутреннем, морском и автомобильном транспорте. Для этого надо будет обратиться в кассу вокзала выбранного транспортного средства с документом, удостоверяющим статус участника или инвалида войны, и паспортом. Транспортные компании получат компенсации за предоставление данной услуги во второй половине года, сдав соответствующую отчетность в региональные органы власти.
Кроме бесплатного проезда, каждый участник Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в тылу врага, работники оборонных предприятий военных лет, военные журналисты, лица, награжденные медалями «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат ко Дню Победы выплату в размере 7 тысяч рублей.
По 3 тысячи рублей получат бывшие совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто. Такая же выплата полагается труженикам тыла, проработавшим в военные годы не менее шести месяцев, а также лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны.
На эти цели из федерального бюджета выделяется более 12 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69