Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.04.2015 13:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.04.2015 г.

300 самарских детей поедут отдыхать в Крым

В этом году на организацию детского отдыха в Самарской области направят более 1,2 млрд. рублей. На море за счет регионального бюджета смогут отправиться ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Путевки в летние лагеря губернии для остальных детей власти компенсируют частично.
Около тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или имеющих серьезные проблемы со здоровьем, летом этого года смогут бесплатно отдохнуть на Черном море. Об этом сообщили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области. 590 ребят отправятся в Анапу, 50 — в Туапсе. Еще 300 ребят направят на отдых в Крым.
Остальные юные жители региона смогут отдохнуть в лагерях и санаториях, расположенных в Самарской области. 70% стоимости путевки для них оплачивает правительство региона, еще 30% вносят родители. Плата может быть увеличена в том случае, если родители хотят, чтобы их дети жили в номере со всеми удобствами.
Полная стоимость путевки в летний оздоровительный лагерь составит от 11742 до 12916 тысяч рублей, в зависимости от того, где размещена душевая комната. В 17764 рубля обойдется детская путевка в санаторий. Как и в предыдущие годы, родители смогут забронировать их на социальном портале государственных и муниципальных услуг -suprema63.ru. Бронирование пройдет в апреле. Информация о сроках его проведения появится на сайте заблаговременно.
Предполагается, что отдохнуть и набраться сил перед очередным учебным годом смогут почти 500 тысяч ребят. По данным министерства, всего в летней оздоровительной кампании задействуют более 800 учреждений. Большая часть из них — дневные лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197