Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.10.2016 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 27.09.2016 г.

Грант от “ЛУКОЙЛа”

Создан макет будущей трассы в зимний период, место трассы очищено от валежника и сухостоя, выполнена корректировка трассы
Резак для прокладки лыжни классического хода и универсальная борона для прокладки лыжни для конькового хода

Подведены итоги второго ежегодного конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области. Победителей выбирали в четырех номинациях: «Духовность и Культура», «Экология», «Спорт» и «Энергия на благо человека». Гранты получили 64 проекта, в том числе и один проект из Камышлинского района.
Лыжный спорт в районе — один из основных и наиболее массовых видов спорта. Молодежь показывает не плохие результаты в районных, межрайонных и областных соревнованиях. Есть любители лыжного спорта и среди взрослого населения, задающие тон молодежи. Но главной проблемой остается отсутствие в районе лыжной трассы для тренировок, которая соответствовала бы современным требованиям (наличие обогреваемых раздевалок, смазочных кабинок, наличие зоны тестирования лыж, разминочный круг, ширина полотна, набор высот на трассе различной длины, соотношение протяженности подъёмов, спусков и равнины на трассе и т.д.). Организовать лыжную трассу планируется рядом с Камышлинской школой. При создании такой трассы появится возможность проведения не только учебных тренировок, но и соревнований различного уровня. Летом лыжная трасса может быть использована как трасса для бега и велосипеда. Одним словом, эта трасса будет всесезонной со срезками и освещением. Но есть необходимость в теплых раздевалках.
В связи с этим инициативная группа из числа активных граждан района и сотрудников ДЮСШ «Фортуна» Камышлинской школы решила принять участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области, который позволяет его победителям получить денежные гранты от компании. Проект был поддержан администрацией района. В результате старания местных активистов не остались незамеченными и были оценены по заслугам. Социальная инициатива выиграла среди спортивных проектов конкурса. Средства пойдут на строительство лыжной трассы и организацию теплой раздевалки.
На сегодня инициативной группой уже выполнен определенный объем работ. К примеру, изготовлены прицепные устройства для подготовки лыжной трассы: резак для прокладки лыжни классического хода и универсальная борона для прокладки лыжни для конькового хода. Кроме того, создан макет будущей трассы в зимний период, место трассы очищено от валежника и сухостоя, выполнена корректировка трассы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215