Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.03.2018 11:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2018 г.

Самарская область получила дотации на увеличение МРОТ из резервного фонда правительства РФ

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина в России минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года будет приравнен к прожиточному минимуму, и составит 11163 рублей.

Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства Российской Федерации 20 марта 2018 года. Самарской области в соответствии с данным распоряжением планируется предоставление в 2018 году дотации в сумме 254,5 млн рублей. Вышеуказанная дотация из федерального бюджета будет учтена в ближайших поправках в областной бюджет.

В конце 2017 года глава региона Дмитрий Азаров совместно с депутатами СГД приняли дополнительное решение о выделении средств с целью исполнения показателей майских указов президента, реализация которых находится на особом контроле у главы региона. Эффективность принятых мер на начало года показала, что все решения были приняты своевременно.

В целях исполнения федерального законодательства в областном бюджете на 2018 год предусмотрены средства в объеме 434,2 млн руб. на доведение минимальной заработной платы низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы, финансирование которых осуществляется за счет средств областного бюджета, до МРОТ, устанавливаемом на федеральном.

Кроме того, в целях исполнения вышеуказанного закона муниципальными образованиями Самарской области также приняты решения о выделении дополнительных средств на доведение минимальной заработной платы работникам муниципальных учреждений до МРОТ (корректировка муниципальных бюджетов будет осуществлена до 1 мая 2018 года).

Доведение заработной платы до МРОТ затронет все категории работников бюджетной сферы, у которых заработная плата ниже 11163 рублей.

Источник: Volga News

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2