Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.01.2019 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2019 г.

Коротко

Губернатор встретился

с представителями основных

конфессий региона

В первые дни нового года губернатор Дмитрий Азаров провел встречи с руководителями основных конфессий, представленных в регионе, — митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием и муфтием Самарской области Талипом Яруллиным.

Стороны обсудили масштабную образовательную и просветительскую работу, проводимую РПЦ, в том числе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, планы сотрудничества на 2019 год, реализацию совместных социально значимых проектов, в том числе проведение культурных и религиозных мероприятий, реконструкцию объектов исторического наследия. Губернатор отметил, что сегодня в быстро меняющемся мире очень важно сохранять связь поколений и традиционные ценности нашего общества

На контроле губернатора

9 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил перед руководителем Самарского УФАС России Леонидом Паком вопрос о необходимости жесткого мониторинга цен на топливо – сообщает сайт регионального правительства.

Причиной такого обращения стали сообщения автолюбителей об увеличении с первых чисел января розничных цен на автозаправках на 1,5 – 1,8 %. В то же время по информации руководства Самарского УФАС в период новогодних каникул цены на автомобильное топливо оставались стабильны.

Дмитрий Азаров предложил ведомству провести проверки соблюдения всеми сетевыми автозаправочными станциями соглашений о стабилизации цен на бензин, подписанных ими с федеральным правительством месяц назад, и доложить о результатах проверки для принятия необходимых мер. По результатам проверки УФАС, темп превышения цен на рынке топлива в Самарской области не составил больше допустимых 1,7%.

Напомним, в соответствии с протоколом совещания у зампредседателя правительства РФ от 31 октября 2018 г., ПАО «НК Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Татнефть» и другие вертикально интегрированные компании обязаны не превышать более чем на 1,7% темпы роста розничных цен на реализуемые нефтепродукты с 1 января 2019 года.

Дмитрий Азаров возглавил рабочую группу по культуре Госсовета

Президент России Владимир Путин создал 16 рабочих групп в Государственном Совете РФ. Направление «культура» возглавил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Рабочая группа займется подготовкой материалов и предложений к заседаниям Госсовета, анализом и оценкой результатов реализации региональных проектов, выявлением и распространением лучших региональных практик государственного и муниципального управления, взаимодействием с президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, а также научно-методическим и экспертно-аналитическим обеспечением деятельности Госсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7