Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.05.2023 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с семьями участников СВО

В Самарской области Дмитрий Азаров три дня подряд встречается с семьями участников СВО после общения с бойцами в Донбассе

Встречи с семьями участников СВО Дмитрий Азаров проводит в каждом районе Самарской области.

После общения с бойцами СВО в Донбассе Дмитрий Азаров встречается с их семьями в районах Самарской области.

В ходе рабочих поездок в Окябрьск, Шигонский и Сызранский район губернатор Дмитрий Азаров встретился с семьями военнослужащих. Эти встречи для руководителя региона находятся в приоритете, а работа с каждым обращением – на личном контроле.

Вопрос об отпусках бойцов был самым частым. По словам жен военнослужащих, некоторые бойцы не были дома с осени. «Многие в отпуске уже побывали, но есть специалисты, в которых сейчас остро нуждаются, и их пока некем заменить. Постараемся уточнить по вашим мужьям хотя бы предварительные сроки», — объяснил Дмитрий Азаров.

На каждую встречу с родными бойцов губернатор приглашает министров социального блока правительства, глав муниципалитетов для оперативного реагирования на обращения. В большинстве своем, родственники говорят о хорошем контакте с местными властями, об их пристальном внимании к проблемам.

- Хорошо, что есть контакт, будем держать его и дальше. В районах коллеги по-человечески отнеслись к делу, не по-чиновничьи, спасибо им, — отметил губернатор. — Промахи есть, но они единичны, — отмечает Дмитрий Азаров.

В ходе встреч губернатор сразу дает конкретные поручения по каждому обращению. Отдельно на каждой встрече обсуждается необходимая помощь бойцам на передовой. Дмитрий Азаров рассказал, что регулярно передает военнослужащим дополнительные средства для успешного выполнения боевых задач: квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи, радиоэлектронной борьбы и многое другое. Сейчас к отправке готовится очередная партия спецсредств и техники.

В свою очередь, жены объединяются и сами делают все возможное для помощи своим мужьям на передовой. В Октябрьске недавно создали АНО "Зов сердца". Здесь плетут маскировочные сети, отправляют гуманитарные грузы в зону СВО. Организовали октябрьцы и производство окопных свечей. С интересом в этом деле участвуют и школьники.

- Сплочение идет мощное, лично мы это чувствуем, люди откликаются, – констатировали собеседницы главы области.

Сильнейшая волна патриотизма охватила жителей области после проведения Антифашистского фестиваля «Гитары в строю». А истеричные реакции в зарубежных СМИ лишь укрепляют нашу веру в правильности пути.

В конце встреч женщины через присутствующие сми передали привет мужьям. «Ребята, мы вас ждём домой. Верим, что победа будет за нами. Любим вас и ждём быстрее домой!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22